Обращаем ваше внимание, что шоурум больше не работает.
Скидка на доставку 350 ₽ при заказе от 1000 ₽.
10 июн 2022 в 20:05

Вся правда о Leosilverhome

Привет тем, кто читает нас! Это уже 3 статья и я вошла во вкус! Сегодня пришло время познакомиться ближе. В этой статье я расскажу вам о себе (как основателе Leosilverhome), о Leosilverhome и о том, где мы сейчас!

Вся правда о Leosilverhome

Кто создал?

Меня зовут Анастасия Духновская и я основательница Leosilverhome. Именно я пишу для вас эти статьи, надеюсь, они будут для вас полезны.

О себе всегда трудно говорить, упомяну здесь лишь те факты моей жизни, которые серьезно повлияли на меня и на то, где я сейчас нахожусь. Ведь без этих вводных данных трудно понять мои мотивы и поступки.

Я

Я

С детства мы с родителями много путешествовали, мы прожили прекрасные 4 года в Сирии (до войны), в Швеции я год, родители 2 и Греции (тут я уже работала сама около 2-ух месяцев). Сразу скажу, мои родители учителя и просто мне никогда ничего не давалось.

А между всеми этими годами у меня всегда была активная жизнь в России, я ездила по подростковым лагерям, сначала, как ребенок, а потом уже и в роли арт-директора и в последствии руководителя проекта. Создала первый в Туле волонтерский центр, не могу сказать, что меня сильно влекло волонтерство, но сама мысль о помощи людям, животным, событиям мне всегда была близка.

Здесь я руководитель лагеря

Здесь я руководитель лагеря

Я много училась, работала в правительстве Тульской области в молодежной политике и моими ногами был пройден тернистый путь в мир бизнеса и косметики. Начну по порядку.

О Leosilverhome

Вся правда о Leosilverhome

Буквально недавно мы отметили День рождения нашего проекта, в этом году ему исполнилось 6 лет.

Все началось 4 февраля 2016 года, в этот день, по совету моего друга, я впервые выложила в созданное в тот же день сообщество ВКОНТАКТЕ фото своего мыла (на тот момент я им занималась). Ну, а дальше, начала создаваться наша история. Тогда мы назывались МышьHouse, потому что изначально о косметике я даже не думала, а планировала создавать войлочных мышей, но по воле случая войлока в Туле не оказалось и я купила свой первый килограмм мыльной основы.

Фото взято из интернета для примера того, чем мне хотелось заниматься!

Фото взято из интернета для примера того, чем мне хотелось заниматься!

Я рассказала на работе (в Правительстве) о своем новом увлечении (все посмеялись тихо), а у меня посыпались заказы. Ночью я делала мыло, утром писала вручную этикетки на него, рисовала логотип на каждой (принтера у меня не было) и фотографировала у себя на балконе, потом шла на работу и до 19:00-20:00 была там и затем по кругу, ведь близились праздники и всем нужны были подарки.

Наш первый логотип. Рисовал дизайнер. До сих пор трепет на душе от этой мышки.

Наш первый логотип. Рисовал дизайнер. До сих пор трепет на душе от этой мышки.

Меня даже пригласили на свадебное мероприятие представить свои продукты, к моменту его проведения у меня в продаже уже были: мыло, бомбочки, скрабы и ,созданная моим папой, декорация для моего стенда. Кстати, я даже сшила крышу для него. Оглядываясь назад, я с ужасом понимаю, сколько во мне было потенциала и желания, а главное сил! Ведь в то время я спала всего по несколько часов в день.

Это я на свадебном мероприятии со своим первым стендом!

Это я на свадебном мероприятии со своим первым стендом!

8 марта 2016 года прошло и я была в шоке от денег, которые удалось заработать. Это было около 40 000 - 50 000 рублей за несколько недель, при том, что моя зарплата в правительстве на тот момент была около

28 000 рублей.

Я думала, что так теперь будет всегда. И тут же мне прилетел огромный камушек в мой огород. После 8 марта заказы перестали приходить. Знакомые закончились и мне нужно было выходить на новую аудиторию. В апреле 2016 года я начинаю ходить на бесплатные встречи выпускников Бизнес молодости в Туле. У меня до сих пор неоднозначное отношение к этому, но на тот момент мне нужны были знания, а главное люди, которые могли бы меня подпитывать энергией предпринимательства и подтолкнуть к переменам мое мышление!

В июне 2016 года я увольняюсь с работы и получаю свой первый огромный заказ от владельца сети мужских парикмахерских TopGun, к которому я пришла с презентацией своих скромных на тот момент чудес. Заказ был необычный, ведь мне нужно было сделать мыло с логотипом. На встрече я сказала, что смогу, но я понятия не имела, как это делать. Разбирались с этой проблемкой всей семьей. Разобрались. Так я приступила к выполнению заказа на 1000 полноценных кусков мыла и 3000 пробников. Заказ был на общую сумму около 500 000 рублей. Уже сейчас я могу сказать, что реализация его была не самой удачной.

Мыло для TopGun

Мыло для TopGun

В сентябре 2016 года моя знакомая познакомит меня с моим будущим инвестором. До сих пор помню, как я жутко переживала, готовила презентацию, распечатывала ее и ламинировала каждый листок! Через неделю мы заключаем с ним договор на инвестирование и я начинаю ремонт нашей первой лаборатории в Туле, оформляю сертификаты и устраиваю на работу первого сотрудника. Мы специализируемся на брендировании косметики на подарки. Розницу забросила.

Я и мое первое помещение в Туле

Я и мое первое помещение в Туле

В марте 2017 года я понимаю, что все атрибуты бизнеса у меня есть, а бизнеса у меня нет, потому что бизнес - это не помещение с сотрудниками, это люди, которые хотят покупать именно твой продукт, это заказы и огромная работа. Я впадаю в депрессию и мысли: "А где же мои миллионы?!".

9 мая 2017 года я встречаю своего будущего мужа Сашу, который начинает мне помогать выбираться из моего ужасного морального состояния и включается в работу со мной.

Александр Ядыкин будущий сооснователь Leosilverhome

Александр Ядыкин будущий сооснователь Leosilverhome

В феврале 2018 года появляется наше новое название Leosilver и нам поступает серия огромных заказов и мы практически полностью рассчитываемся с инвестором и с личными долгами. К тому моменту и сожрала морально себя окончательно, многое не получалось и я никак не могла вывести бизнес на стабильный доход. И я принимаю решение прекратить работу с инвестором, так как очень тяжело морально переживала наличие долгов перед человеком, который в меня поверил, а из-за отчетов постоянно казалось, что я как и прежде работаю на кого-то, а не на себя. Позже я и представить себя не могу без этого периода в жизни.

Я съезжаю с Тульского помещения, потому что денег нет и я в отрубе от происходящего зализываю раны дома.

В июле 2019 года я принимаю решение отказаться от части производства, так как понимаю, что уже не вытягиваю все направления сама ни морально ни физически и мы начинаем сотрудничать с двумя производствами, которые по нашим идеям и согласованным с нами составами разрабатывают для нас косметику. Это решение далось мне не просто, и оказалось в реализации сложнее, чем то, что было раньше. Оказалось, что держать уровень качества, который мне необходим, не включаясь в каждодневный процесс, крайне сложно. Постоянно происходят какие-то косяки. И часто до сих пор приходится отправлять целыми партиями обратно на производство в случае обнаружения брака. Это сложно и позже я захочу вернутся к собственному производству.

Вся правда о Leosilverhome

В феврале 2020 года началась пандемия, мы начали поставки антисептиков и у меня практически отвалился палец от переписок с покупателями в директе, на тот момент у меня не было сайта для приема заказов, только директ инстаграма. И я каждый день обрабатывала порядка 50-80 заказов вручную. Пока не психанула и практически не заставила Сашу доделать нам розничный сайт (дабы он был уже на финальной стадии, но из-за огромного количества Сашиных проектов, он просто не успевал его доделать).

 

Сразу оговорюсь, я никогда не хотела заниматься розницей, в моем идеальном сценарии жизни была работа только в сезон с октября по март, а другую половину года я должна была путешествовать и отдыхать, но что-то пошло не так, когда Саша всерьез задумался о розничном направлении. Скажу честно, Сашу в свой проект я впускала со скрипом, очень мне нравилась моя независимость и фраза "мой бизнес"!

Скриншот нашего сайта

Скриншот нашего сайта

12 апреля 2020 года мы запустили наш первый сайт и окончательно определись с названием Leosilverhome! И это был прорыв. Я до сих пор не думаю, что дело было в сайте, просто моя аудитория зрела, каждый день я радовала постами и сторисами, и вот когда сайт запустился людям просто стало удобно и безопасно совершать покупки. Но самое главное здесь не сайт, а наличие людей, которые готовы на нем покупать. К этому выводу я пришла за все прожитые годы в бизнесе (см. выше про атрибуты бизнеса и прочее). Если вы хендмейдер и сейчас подумали: "Ага, мне нужен срочно сайт", то не торопитесь отдавать за него большие деньги, ведь без покупателей - это просто пустая картинка в интернете.

Кстати, с появлением сайта, мои границы немного расширились и я начала потихоньку впускать Сашу в бизнес! Потому что он стал важной и стратегически нужной частью бизнеса, ну и люблю потому что его))

И да, мы прибываем в шоке, так как наши продажи возросли ровно в несколько раз, а в сезон еще больше и это в сложный пандемийный год! Уже позже я пойму, что год был аномальным и по нему не стоит ровняться.

В сентябре 2020 года мы понимаем, что наша квартира скоро треснет от количества товара и мы принимаем решение срочно снимать помещение в Москве.

Я собираю заказы у нас в квартире в Реутове.

Я собираю заказы у нас в квартире в Реутове.

В октябре 2020 года мы находим наше идеальное помещение в 80 кв.м и заезжаем в него! Новогодний сезон превосходит все наши ожидания, теперь мои мечты об отдыхе в межсезонье накрываются медным тазом! Ведь мы теперь работаем с розничными покупателями круглый год , чему я очень рада и готова работать 24 часа в сутки!

В нашем штате уже 4 человека, мы научились работать с рекламой и успешно запускаем ее на большие деньги. Все супер. Мы растем.

В конце декабря 2020 года мы начинаем ремонт в нашем шоуруме. И уже в феврале запускаем его полноценно. На ремонт ушло порядка 300 000 рублей за наши маленькие 12 кв.м. Сколько ушло денег на все помещение я до сих пор не знаю, ведь я упорно продолжаю ничего не считать)) Думаю, много)

Появление нашего маленького шоурума

Появление нашего маленького шоурума

Для чего нам шоурум, ведь у нас непроходное место. Мы могли бы открыть его в центре, например, но мы боялись логистики и разделения мастерской по упаковке заказов и шоурума. В моей голове он всегда был нам нужен больше, как имиджевая история, ведь основные наши продажи проходят через интернет-магазин. Я хотела, чтобы шоурум отбивал нам арендную плату и чтобы он стал дополнительным фактором доверия наших покупателей к нам, ведь в 21 веке все же многие боятся переводов на карту и мошенников, поэтому для нас сразу были важны: выдача чека, возможность посетить нас и на месте все посмотреть и оплатить, а главное НИКАКИХ ПЕРЕВОДОВ НА КАРТУ! Кстати, перевод на карту в магазинах меня всегда настораживал и раздражал.

26 июня 2021 года мы с Сашей поженились и я наконец доверила ему часть проекта и теперь мы работаем полноценно в тандеме. Кстати, мы прекрасно уживаемся и в роли партнеров по бизнесу, коими мы всегда были по факту и как муж и жена. Мы идеально совпадаем по критериям качества и по морально этическим вопросам.

Наша свадьба)

Наша свадьба)

Кстати, где-то в это время выходят обновления на айфонах, которые сильно подпортили нам эффективность рекламы. И тут мы впервые с Сашей решили посчитать весь наш бизнес и создать бизнес модель на новый сезон. Могу сказать точно, что нехватка профессиональных знаний очень сильно тормозит развитие и поэтому мы стали уделять большое внимание нашему финансовому образованию. Деньги любят счет и планирование.

Когда я работала с инвестором он все это говорил мне делать, но тогда цифры приходилось выдумывать, так как только начинали и ничего по сути не было, поэтому меня сильно раздражали такие задания, а сейчас я понимаю, что просто время для их понимания пришло только сейчас.

Мы создали огромную таблицу с нашими данными прошлого года и прослезились. Не то, чтобы картина была плачевная, просто мы думали, что живем значительно лучше, чем оказалось по факту. И это понимание настоящего положения дел сильно отрезвило. Позже меня так же сильно отрезвит отключение инстаграм в России. Особенно отрезвили наши "непродуманные ошибки", которых набежало за год на приличную сумму.

Могу сказать, что я мазохистка и люблю попадать в сложные ситуации, думаю, из меня получился бы отличный кризис-менеджер! Мы активно включились в подготовку к сезону. Сезон за счет новых обновлений в айфонах и, как следствие сниженного эффективности рекламы прошел не так, как мы планировали, но позже мы поняли, что у нас и товара то столько не было, чтобы он прошел, как мы планировали. Как мы считали одному Богу известно, увидели большие цифры и побежали, а что за ними стояло не подумали!

Но в итоге Новогодний сезон побил рекорды прошлого года и мы удвоились в два раза и если прошлый сезон мы удваивались на относительно небольших оборотах, то в этом сезоне удвоение было масштабным и на пределе наших реальных возможностей. Я наконец, начала делегировать - эта опция была недоступна для моего сознания очень долго, ведь я люблю работать руками, но как показал этот сезон, у меня нет столько рук и голов, как я раньше думала. Так нас стало 7 в моменте на обработке заказов и контенте, и больше 20 человек на производствах.

В декабре у нас было так много заказов, что у нас все закончилось к 15 декабря и мы судорожно доделывали все в моменте. Позже мы пересмотрим работу с оптовыми покупателями, так как они без нашего контроля складских остатков скупили весь наш склад и на розницу ничего не осталось.

Что есть сейчас.

 

Отсчет я веду с начала работы нашего сайта, а именно с 12 апреля 2020 года.

На момент написания этой статьи через наш сайт прошло 5 950 заказов. Оптовых отгрузок больше 1000 штук (до сих пор подбиваю количество, скорее всего их окажется больше). В instagram нас больше 22 000 человек. В VK больше 3000 человек. В telegram больше 900 человек - эти данные вдруг стали актуальны, потому что с 14 марта инстаграм планируют отключить в России. В нашем ассортименте больше 60 наименований и мы продолжаем расти.

Мы стараемся учитывать каждый рубль. И даже завели систему складского учета (это информация для моего бывшего инвестора, если он это прочитает - он порадуется).

Мы продолжаем держать высокое качество наших продуктов. И будем это делать, пока я существую! Мы строим планы в будущее и смело в него идем. Что нас ждет в этот непростой год? - Одному Богу известно, но мы настроены на хорошую волну, осталось только ее поймать!

Спасибо, что дочитали до конца! Не забудьте поставить лайк и подписаться на нас)

А следить за нашим развитием можно:

В instagram https://www.instagram.com/leosilverhome

В VK https://vk.com/leosilverhome

Для доступа к секретным промокодам на скидку и распродажам в Телеграм: https://t.me/leosilverhome

Для заказа воспользуйтесь нашим сайтом: https://leosilverhome.ru/

© 2024 LEOSILVERHOME
Сайт разработали в Idee Fixe
Вход в систему
E-mail
Пароль
Забыли пароль?
E-mail
Регистрация
E-mail
Пароль
или войти через соцсети