Обращаем ваше внимание, что шоурум больше не работает.
Скидка на доставку 350 ₽ при заказе от 1000 ₽.
18 ноя 2022 в 19:06

Как в маленькой квартире найти место силы, ускользнуть от реальности и наполниться, когда дома ты не один.

Как в маленькой квартире найти место силы, ускользнуть от реальности и наполниться, когда дома ты не один.

 

Как в маленькой квартире найти место силы, ускользнуть от реальности и наполниться, когда дома ты не один.

Моя вера: "Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если ты сам себе Тибет". Поэтому в своей жизни я поняла, что обрести гармонию мне никто, кроме меня самой не поможет, потому что гармония зависит только от меня, от моего отношения к окружающим и от моего желания.

На своем примере жизни в маленькой квартире с моим любимым Сашей 24/7 могу сказать точно, что без личного пространства можно свихнуться.

Поэтому я начала искать СВОЕ МЕСТО в нашей квартире. И им оказалась ванная комната. Если вы думаете, что спрятаться вам некуда, то вы удивитесь, как много мест вокруг, куда можно спрятаться, когда ты действительно задолбался))

Для меня важна атмосфера вокруг меня, поэтому первое, что я начала делать - это создавать уют. Я закупила мягкие полотенца, коврик, расставила свечи, приобрела столик для ванны и даже халат и разобралась во всех шкафах и полках в ванне - кстати, это очень очищает изнутри.

Обустройство своего места силы - это важная составляющая, ведь это место должно быть чистым, в нем важно чувствовать себя идеально хорошо. Если вы ложитесь в ванну и тут же отвлекаетесь на грязный смеситель, то обязательно помойте его, чтобы в следующий раз вас ничего не отвлекало, чтобы душа была спокойна.

Как в маленькой квартире найти место силы, ускользнуть от реальности и наполниться, когда дома ты не один.

Вторым этапом для меня стала ванна и создание ритуала ее использования) Я всегда зажигаю свечи, включаю музыку, запускаю в воду свои чудеса, чтобы кожа была шелковая, а легкий аромат меня расслаблял)

И ухожу на 15-30 минут в себя, в свои мысли, в свои чувства, успокаиваю тревогу, которая накопилась за день, разговариваю с собой. Мы договорились с Сашей, что это только мое время и по началу я его даже не пускала в ванну, потому что хотелось, чтобы это было только мое.

Кстати, оказалось, что когда я восполнилась внутри, то мне тут же захотелось принимать ванну вместе, или например, я валяюсь принимаю ванну, а Саша рядом с Никушей и Басиком (наши песик и котик) сидит и болтает со мной, но это пришло ко мне не сразу)

А еще, конечно же, для меня большой показатель моей опустошенности - это закрытость, поэтому сейчас я стараюсь больше обращать на себя внимание, чтобы не допускать полнейшего выгорания (кстати, уже упустила этот момент и сейчас пытаюсь снова вернуться к себе, это ужасно и я планирую всерьез заняться моими состояниями, чтобы так глубоко не падать, это сложно).

Как в маленькой квартире найти место силы, ускользнуть от реальности и наполниться, когда дома ты не один.

Место силы и 15 минут тишины - это важно, без них можно упасть в глубокую депрессию, и жить вечно уставшей, и даже (не дай Бог) к этому привыкнуть.

Поэтому даю рекомендации и домашнее задание для тех, кто задолбался:

 вы не можете все делать сами, не стесняйтесь просить помощи у своих близких, у мужа, у бабушек с дедушками, у родителей, у детей, у друзей. Зачастую они готовы с радостью помочь, но они не экстрасенсы.

— если вы живете не одна/один, то обязательно договоритесь с человеком о вашем личном времени. Времени, когда вас никто не трогает, даже ваши любимые дети. Это, кстати, взаимная история, и ваш любимый человек может тоже выделить себе такое время.

 создайте место силы, самый легкий вариант - это ванна, потому что в основном она с замком)) но это так же может быть комната, балкон, или любое другое место, главное именно дома.

 подумайте, что вас действительно вдохновляет. Это может быть вышивка крестиком, ваше шелковое тело после ванны, выпечка, книги, рисование, музыка, медитации и т.д.

— далее приступаем к очищению пространства. Выбрасываем все не нужное, убираем визуальный шум. Проветриваем хорошенько.

— начинаем обустраивать, если, например, вас расслабляет вышивка, то нужно подумать об удобном кресле, которое вам очень нравится, хорошем свете, органайзерах для комфорта. Это занятие должно стать настолько комфортным, чтобы оно начало расслаблять.

— позаботиться о выходе из вашей тишины. Что я имею ввиду? Например, вы расслабились в ванне и после сразу выбежали и побежали по делам. В идеале входить в реальную жизнь плавно, заварить себе чай, покушать, обняться с любимым человеком, в общем почилить еще 5 минут (которых так не хватает, чтобы наконец выспаться). И уже потом бежать покорять мир.

Вы не представляете, как сильно вы изменитесь, когда место силы появится в вашей жизни. Гармония внутри себя может в корне изменить ваш взгляд на жизнь, взгляд окружающих на вас. И вы поймете, что хроническая усталось — это не норма.

Поэтому, если вы чувствуете, что начали закрываться, что кипите внутри, что никто вас не понимает, то мои рекомендации выше это то, что действительно нужно!

Приятных вам поисков себя и сил вам!

© 2024 LEOSILVERHOME
Сайт разработали в Idee Fixe
Вход в систему
E-mail
Пароль
Забыли пароль?
E-mail
Регистрация
E-mail
Пароль
или войти через соцсети