Обращаем ваше внимание, что шоурум больше не работает.
Скидка на доставку 350 ₽ при заказе от 1000 ₽.
17 ноя 2020 в 15:00
ЧАСТЬ 2: На что стоит обратить особое внимание дома, какие моменты лучше не упускать, а то потом можно не исправить.

Порядок в доме - порядок в голове

Начну по порядку, я фанат уборки и чистого дома. Именно поэтому в моем доме всегда чисто и можно не бояться принимать гостей, даже если они решили спонтанно приехать. Советы, которые я дам в этой статье - это мой путанный опыт. Поехали.

Ванная комната.

1. Я обожаю чистые зеркала, чистые смесители, чистые ванну и раковину. Зеркала и смесители всегда протираю на ночь специальной тряпкой, не помню какая фирма, но думаю, подойдет и бумажное полотенце)) Какая бы не была жесткая вода - мои смесители всегда блестят и без капелек, а весь секрет просто в каждодневном ритуале. Стоит только запустить и это может обернуться ужасной проблемой, вплоть до смены смесителей. Каждодневный ритуал привел меня к тому, что я  совсем не использую агрессивную химию, ведь протереть капельки можно и обычной водой, а вот если речь дойдет до известкового налета - тут без химии уже не обойтись, а от химии сильно портится поверхность смесителя и ванны. Ванна у меня акриловая, и я ее мою исключительно гелем для душа) Поверьте, этого достаточно, если вы будете делать это регулярно!

2. Я меняю полотенца каждые 2-3 дня. Это мой загон, но прыщиков стало значительно меньше. Плюс я обожаю ощущения на коже после свежих полотенец. 

Кухня.

1. ЖИРОУЛАВЛИВАТЕЛЬ в вытяжке над плитой - это отдельный вид искусства, вот правда, его нужно беречь. Маленькая предыстория, лет 7 назад я даже не замечала, что он есть, а когда заметила - ахнула! Дело было 4 года назад, когда я переезжала к Саше в Москву и готовила квартиру в Туле, в которой я жила, к следующим жильцам. Отмывала все и я и клининговая компания. Хотя я достаточно чистоплотный человек - у меня был шок. Я конкретно испортила этот жироулавливатель еще до прихода клининга !внимание, как делать нельзя! - я пыталась отмыть его доместосом. И смешно и грустно))) молодая была))) Все это привело к тому, что пришлось искать новый. И вы сейчас будете в шоке! Во первых, их нигде не найти, а во вторых, стоят они, как новая вытяжка! В общем, с  тех пор жироулавливатель я мою фейри 1 раз в 2 недели, и он прекрасно отмывается губкой - потому что регулярно!

2. Поддон для воды в сушилке для посуды. Всегда бесил меня там налет, в Туле с водой все было совсем плохо и ничего от налета не помогало. Только регулярный уход. Я мою поддон 1 раз в 3 недели и у меня нет на нем ни налета, ни желтых пятен некрасивых.

3. Это тоже относится к моим загонам, но все же скажу о прозрачных стаканах для воды. Так как уже года 3 я пью исключительно только воду (не чай, не кофе, и другие напитки я не употребляю - мне просто расхотелось в определенный момент) - стаканам я уделяю особое внимание. Я мою их губкой с фейри и натираю чистым полотенцем. Чтобы не было жирных пятен, следов от помады или капелек от воды. Тоже самое я делаю с Сашиными стаканами. У меня дома вы не встретите следов от чая на стаканах. Это очень приятно пить из чистой посуды.

4. Полотенца меняю каждый день.

Спальня.

1. Постельное белье - меняю 1 раз в неделю, уж очень мне нравится спать на чистом, плюс у нас кот и собака, которые нежатся с нами постоянно в кровати. Кстати, они очень радуются всегда чистому белью))) Видимо от меня передалось))

2. Пыль! Всегда протираю, у Саши аллергия, поэтому чуть что - сразу чешутся глаза. И мы купили просто супер вещь год назад - робот пылесос! Запускаем его каждый день, и каждый день он собирает просто гору пыли и шерсти. Нам повезло - он может забраться под любую поверхность в нашем доме. Очень советую. Каждый день он и протирает полы и собирает пыль. А я раз в неделю мою тряпкой.

Вот и все мои лайфхаки. Надеюсь, они будут Вам полезны!))

Всем чистоты и свежести в доме))

© 2024 LEOSILVERHOME
Сайт разработали в Idee Fixe
Вход в систему
E-mail
Пароль
Забыли пароль?
E-mail
Регистрация
E-mail
Пароль
или войти через соцсети